19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:40:28

Новости, статьи

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

26.05.2023 17:34
Лето — время не только отпусков, но и опасности. Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна. Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде или песку оказывается нелегко.

Информация о пожаре в Асбестовском городском округе

27.02.2024 года в 06:05 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте на улице Серова. В результате пожара поврежден моторный отсек, салон автобуса «Волжанин». Общая площадь пожара составила 2 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара – устанавливается.

Экскурсия в 61 пожарно-спасательную часть

В целях воспитания культуры безопасности сотрудниками 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО была проведена экскурсия для учащихся 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» имени М. Горького Асбестовского городского округа.

Безопасность должна быть модной

Собственная безопасность, пожалуй, главный инструмент сохранения человеческой жизни. По праву одним из первых за безопасность и спасение отвечает Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Информация о пожаре в Асбестовском городском округе

15.12.2023 года в 13:10 поступило сообщение о пожаре в г. Асбесте на улице Мира. В результате пожара поврежден моторный отсек легкового автомобиля «Daewoo Matis». Общая площадь пожара составила 1 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 6 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

90-летие гражданской обороны

17.10.2022 14:38
4 октября отмечается день гражданской обороны МЧС России. В этот день, 90 лет назад Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», где впервые были перечислены действия для защиты населения и территорий страны в случае атаки военной авиации.
17.10.2022

Огнеборцы Свердловской области соревновались за звание лучшего дежурного караула

С 06 по 07 октября 2022 года в г. Екатеринбурге проводился смотр-конкурс среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего караула пожарно-спасательных подразделений Свердловской области.

Правила безопасного поведения на водоёмах в период становлении льда!

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда.

Пожарная безопасность в высотных зданиях

Время не стоит на месте, появляются новые технологии и в больших городах повсеместно строятся высотные здания, которые в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности.

Кухня как источник пожара

Кухня — это место, где мы проводим значительное количество времени и где сосредоточено значительное количество опасных предметов и приборов. Среди квартирных пожаров лидируют пожары, произошедшие именно на кухне.