4 декабря 2022, вс 2022.12.04 02:06:37

Новости, статьи

Учение « путь к умению

12.10.2021 15:42
В рамках месячника по гражданской обороне специалисты ОЗНиТ МБУ Асбестовского городского округа «Центр спасения» проводят занятия с неработающим населением на базе учебно-консультационных пунктов (далее УКП) по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.
30.09.2021

Асбестовский городской округ примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне

В 2021 году штабная тренировка по гражданской обороне будет проходить 6 октября. Тема «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».
06.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом в Асбесте отметили тренировкой

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, вдетском саду № 22 Асбестовского городского округа специалист ОЗНиТ Юлия Костромина провела тренировочную эвакуацию «Обнаружение подозрительного предмета и действия персонала при угрозе теракта» с последующей лекцией, на которой дополнительно проработали все варианты для спасения детей и взрослых.
30.06.2021

Особый противопожарный режим в Асбесте сохраняется

29 июня на территории садоводческого товарищества «ЮРУ-1» состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности в составе сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области, ОНД и ПР, 61 ПСЧ 59 ПСО, инспектора по маломерным судам ГИМС и специалиста ОЗНиТ МБУ АГО «Центр спасения».
07.06.2021

Экскурсия в службе спасения для дошколят проведена в Асбесте

В гости к спасателям в «Центре спасения» пришли воспитанники детского сада № 25 города Асбеста.

90-летие гражданской обороны

17.10.2022 14:38
4 октября отмечается день гражданской обороны МЧС России. В этот день, 90 лет назад Советом народных комиссаров СССР было принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», где впервые были перечислены действия для защиты населения и территорий страны в случае атаки военной авиации.
17.10.2022

Огнеборцы Свердловской области соревновались за звание лучшего дежурного караула

С 06 по 07 октября 2022 года в г. Екатеринбурге проводился смотр-конкурс среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего караула пожарно-спасательных подразделений Свердловской области.
16.11.2021

Правила безопасного поведения на водоёмах в период становлении льда!

В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно — по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда.
09.11.2021

Пожарная безопасность в высотных зданиях

Время не стоит на месте, появляются новые технологии и в больших городах повсеместно строятся высотные здания, которые в силу своей специфики имеют большую степень потенциальной пожарной опасности в сравнении со зданиями нормальной этажности.
01.11.2021

Кухня как источник пожара

Кухня — это место, где мы проводим значительное количество времени и где сосредоточено значительное количество опасных предметов и приборов. Среди квартирных пожаров лидируют пожары, произошедшие именно на кухне.