Свердловская область/г. Асбест

Новости, статьи

Учение « путь к умению

12.10.2021 15:42
В рамках месячника по гражданской обороне специалисты ОЗНиТ МБУ Асбестовского городского округа «Центр спасения» проводят занятия с неработающим населением на базе учебно-консультационных пунктов (далее УКП) по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.
30.09.2021

Асбестовский городской округ примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне

В 2021 году штабная тренировка по гражданской обороне будет проходить 6 октября. Тема «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».
06.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом в Асбесте отметили тренировкой

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, вдетском саду № 22 Асбестовского городского округа специалист ОЗНиТ Юлия Костромина провела тренировочную эвакуацию «Обнаружение подозрительного предмета и действия персонала при угрозе теракта» с последующей лекцией, на которой дополнительно проработали все варианты для спасения детей и взрослых.
30.06.2021

Особый противопожарный режим в Асбесте сохраняется

29 июня на территории садоводческого товарищества «ЮРУ-1» состоялся межведомственный рейд по пожарной безопасности в составе сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области, ОНД и ПР, 61 ПСЧ 59 ПСО, инспектора по маломерным судам ГИМС и специалиста ОЗНиТ МБУ АГО «Центр спасения».
07.06.2021

Экскурсия в службе спасения для дошколят проведена в Асбесте

В гости к спасателям в «Центре спасения» пришли воспитанники детского сада № 25 города Асбеста.

ГУ МЧС России по Свердловской области изучит правоприменительную практику при осуществлении государственных надзоров

08.02.2018 15:21
15 февраля 2018 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области будет проводиться заседание по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров на территории Свердловской области.
23.01.2018

Сохранится аномально холодная погода

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует – в Свердловской области в предстоящие дни сохранится аномально холодная погода. По данным синоптиков, температура воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы продержится до конца недели.
26.12.2017

В Свердловской области проводится операция «Новый год»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает, что в целях обеспечения пожарной безопасности объектов задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников на территории Свердловской области проводится сезонная профилактическая операция «Новый год».
25.12.2017

В Асбесте растет число пожаров

В период с 21 декабря 2017 года по 24 декабря 2017 года на территории Асбестовского городского округа зафиксирован рост количества пожаров.
02.12.2017

Чтобы не грянула беда

Сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста, АГО ВДПО и члены ДЮП школы № 16 провели в торговом центре «Восход» на улице Плеханова акцию под девизом «Предупредим мы вас всегда, чтоб не грянула беда».

Меры безопасности в день «Крещение Господне»

16.01.2018 14:35
19 января традиционно проходит обряд Крещения в водоёмах. Чтобы избежать трагедий и не омрачить себе праздник, отнеситесь ответственно к данному обряду, соблюдайте меры предосторожности при погружении в «природную» купель на водных объектах.
08.01.2018

Новый год и безопасность

02 января 2018 года сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и ОНД АГО провели рейд по противопожарной безопасности в общежитии по адресу: улица Челюскинцев, дом 15. Данный дом был выбран не случайно, как известно, именно в нем периодически происходят пожары и возгорания.
25.12.2017

Напомнили о главном!

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспектора МБУ АГО «Центр спасения» совместно с АГО ВДПО организовали агитпробег под названием «Пиротехника опасна, хоть и выглядит прекрасно!».
02.12.2017

Знать и соблюдать необходимо всем

Во избежание пожаров на территории Асбестовского городского округа, сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» совместно с инструктором АГО ВДПО в течение всей рабочей недели проводили рейды по частному жилому сектору, чтобы напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.
26.10.2017

Внимание, осенне-зимний пожароопасный период!

Чтобы еще раз напомнить правила пожарной безопасности, нспектор МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова и инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина провели рейд в общежитии на улице Челюскинцев, 15 города Асбеста.

Опасные факторы пожара

08.10.2021 17:27
К опасным факторам пожара, воздействие которых приводит к травмам, отравлениям или гибели людей, а также к материальному ущербу относятся пламя и искры, повышенная температура окружающей среды, токсические продукты горения и термического разложения, дым, пониженная концентрация кислорода.
06.10.2021

Пожарная безопасность в офисе

Пожары, возникающие в офисных помещениях, разнообразием не отличаются. Это курение, нарушение правил пользования электроприборами, перегрузка сети.
30.09.2021

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
10.09.2021

Меры безопасности при эксплуатации газового оборудования

Газ в современном мире является одним из основных источников энергии, используется на производстве, в жилых домах для приготовления пищи или нагрева воды, а так же применяется в автомобилях с газовым оборудованием подачи топлива.
02.09.2021

Электричество как источник пожара

Всем кажется, что дом – это самое надежное и безопасное место. Но так ли это?