Свердловская область/г. Асбест

Асбестовский городской округ

Новости, статьи

16.11.2020

Совместные рейды по безопасности на водоемах Асбеста

Во исполнение протокола совещания у главы Асбестовского городского округа от 06.11.2020 года, в целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период инспекторы МБУ АГО «Центр спасения» совместно с 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели на этой неделе совместные патрулирования на водных объектах.
10.11.2020

Пожар легче предупредить, чем потушить

«Пожар легче предупредить, чем потушить». Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
09.11.2020

Осторожно, тонкий лёд!

Служба спасения напоминает жителям Асбестовского городского округа: лёд на водоемах станет крепким только при устойчивых отрицательных температурах в течение двух недель, и безопасная толщина льда для человека не менее 10 см. А на реках лед формируется гораздо позже.
30.10.2020

Знакомство со службой спасения

В рамках Месячника по подготовке населения Асбестовского городского округа к действиям при возникновении ЧС, ребята из детского сада № 56 посетили службу экстренного реагирования МБУ АГО «Центр спасения».

ГУ МЧС России по Свердловской области изучит правоприменительную практику при осуществлении государственных надзоров

08.02.2018 15:21
15 февраля 2018 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области будет проводиться заседание по рассмотрению результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении государственных надзоров на территории Свердловской области.
23.01.2018

Сохранится аномально холодная погода

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует – в Свердловской области в предстоящие дни сохранится аномально холодная погода. По данным синоптиков, температура воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы продержится до конца недели.
26.12.2017

В Свердловской области проводится операция «Новый год»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает, что в целях обеспечения пожарной безопасности объектов задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников на территории Свердловской области проводится сезонная профилактическая операция «Новый год».
25.12.2017

В Асбесте растет число пожаров

В период с 21 декабря 2017 года по 24 декабря 2017 года на территории Асбестовского городского округа зафиксирован рост количества пожаров.
02.12.2017

Чтобы не грянула беда

Сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста, АГО ВДПО и члены ДЮП школы № 16 провели в торговом центре «Восход» на улице Плеханова акцию под девизом «Предупредим мы вас всегда, чтоб не грянула беда».

Меры безопасности в день «Крещение Господне»

16.01.2018 14:35
19 января традиционно проходит обряд Крещения в водоёмах. Чтобы избежать трагедий и не омрачить себе праздник, отнеситесь ответственно к данному обряду, соблюдайте меры предосторожности при погружении в «природную» купель на водных объектах.
08.01.2018

Новый год и безопасность

02 января 2018 года сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и ОНД АГО провели рейд по противопожарной безопасности в общежитии по адресу: улица Челюскинцев, дом 15. Данный дом был выбран не случайно, как известно, именно в нем периодически происходят пожары и возгорания.
25.12.2017

Напомнили о главном!

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспектора МБУ АГО «Центр спасения» совместно с АГО ВДПО организовали агитпробег под названием «Пиротехника опасна, хоть и выглядит прекрасно!».
02.12.2017

Знать и соблюдать необходимо всем

Во избежание пожаров на территории Асбестовского городского округа, сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» совместно с инструктором АГО ВДПО в течение всей рабочей недели проводили рейды по частному жилому сектору, чтобы напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.
26.10.2017

Внимание, осенне-зимний пожароопасный период!

Чтобы еще раз напомнить правила пожарной безопасности, нспектор МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова и инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина провели рейд в общежитии на улице Челюскинцев, 15 города Асбеста.

Безопасность на кухне

12.11.2020 10:59
В каждом доме кухня – самое популярное место. Ведь, зачастую на кухне мы не только готовим и едим, но и собираемся с семьей или друзьями. На сегодняшний день, с помощью современных технологий, приготовление пищи становится простым и приятным процессом. Потому мы часто забываем о том, что кухня все же самое опасное место в доме хотя бы потому что именно там используется открытый огонь и горячие поверхности и множество электроприборов.
28.10.2020

Как не получить травму при гололеде

Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0°С до минус 3°C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
22.10.2020

Классификация чрезвычайных ситуаций

Чрезвычайными ситуациями принято называть обстоятельства, возникающие в результате стихийных бедствий (природные ЧС), аварий и катастроф в промышленности и на транспорте (техногенные ЧС), экологических катастроф, диверсий или факторов военного, социального и политического характера, которые заключаются в резком отклонении от нормы протекающих явлений и процессов и оказывают значительное воздействие на жизнедеятельность людей, экономику, социальную сферу или природную среду.
21.10.2020

Эксплуатируйте печное отопление правильно!

Рекомендации МЧС России: правила безопасного использования печного отопления.

Назначение и основные задачи РСЧС

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предназначена для предупреждения чрезвычайных ситуаций в мирное время, а в случае их возникновения – для ликвидации их последствий, обеспечения безопасности населения, защиты окружающей среды и уменьшения ущерба объектам экономики.