Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики» в школе

«Единый день профилактики» прошел в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 11» Асбестовского городского округа.

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» проводились профилактические мероприятия, главной целью которых является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся и сотрудников образовательных организаций по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также их сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Так в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Асбестовского городского округа с учениками 8-х, 11-х классов была проведена беседа по темам «Пожарная безопасность в быту» и «Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности». Ребятам напомнили правила пользования пиротехническими изделиями, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в школе, квартире и на лестничной площадке. Все это сопровождалось показом слайдов на данную тематику.

Сотрудники противопожарных служб рассказали, какие виды огнетушителей существуют, для каких видов материалов предназначены и как правильно ими пользоваться. Так же учащихся предупредили, что нарушители обязательных требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности и на них может быть наложен штраф. Представитель полиции рассказала о том, что нарушение закона может повлечь за собой административную и даже уголовную ответственность. А также имеется большая вероятность оказаться в специальных учреждениях и местах лишения свободы.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС и полиции ответили на вопросы детей. Каждый из них получил полный ответ на интересующий его вопрос. Им напомнили номера вызова экстренных служб «101», «102», «103», «104», пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65