Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.12.2017 22:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знать и соблюдать необходимо всем

Автор: Юлия Костромина
Инспектор МБУ АГО «Центр спасения»

Во избежание пожаров на территории Асбестовского городского округа, сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» совместно с инструктором АГО ВДПО в течение всей рабочей недели проводили рейды по частному жилому сектору, чтобы напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Не случайно был выбран именно частный сектор, за последний период количество пожаров пошло на увеличение. Всех застать, конечно же, не удалось, но в домах тех, к кому «заглянули в гости» противопожарные службы, они провели профилактическую беседу и опрос жителей в области пожарной безопасности. «Первичные средства пожаротушения?», «По какому номеру телефона обращаться за помощью в случае пожара?», «Основные правила при пользовании печным отоплением?», — на вопросы Оксаны Уваровой, готовые ответы давали далеко не все собственники жилья, а ведь беда может придти в дом к каждому.

«Печь с закрытой задвижкой и недогоревшим топливом – источник угарного газа и незаметный отравитель, а неправильная её эксплуатация может стать причиной возникновения пожара. Именно в холодное время года увеличивается количество загораний по причине неисправности печей и нарушения правил их эксплуатации. Лучше топить печь сухими березовыми дровами, а настоящим лекарем для печи послужат дрова из осины, при топке которых сажа постепенно выгорает и дымоход очищается естественным образом», – рассказывала гражданам инспектор Юлия Костромина.

В беседах с населением инспектор АГО ВДПО Наталья Дарьина довела информацию о возможности приобретения и установки в своих домах автономных пожарных извещателей, которые могут обнаружить пожар на ранней стадии и тем самым спасти жизнь, здоровье и имущество собственников. Так же напоминали жильцам единый телефон вызова пожарно-спасательных служб «01» и «101» и действиях в случае возникновения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11