Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.12.2017 18:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд «Безопасность каждый день!»

В связи с участившимися по России случаями гибели детей при пожарах, в рамках межведомственного взаимодействия, в декабре 2017 года сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста совместно с представителями территориальной комиссии г. Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав, участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних посетили семьи социального риска.

Участники рейда посетили 4 адреса, где смогли пообщаться с членами семей состоящих на профилактическом учете в органах полиции и комиссии по делам несовершеннолетних г. Асбеста.

Сотрудников МЧС интересовали следующие вопросы: хорошо ли в домах соблюдают технику пожарной безопасности, в каком состоянии находится электропроводка, печи, есть ли угроза жизни детей в проверяемых помещениях. В каждом проверенном доме сотрудники МЧС проводили профилактические беседы по установке новогодней елки, пользования электрическими гирляндами, запуска фейерверков.

С детьми и взрослыми был проведен инструктаж под роспись. В завершении каждой беседы сотрудники вручали памятки-листовки с основными требованиями пожарной безопасности в быту, Новогодние и Рождественские праздники, а также желали всем — «Праздников без происшествий!!!».

Пообщавшись с детьми, сотрудники отметили, что дети отлично знают номера вызова экстренных служб, как себя вести, чтобы не случилось беды, а также порядок действий в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические рейды очень важны в обучении населения мерам пожарной безопасности и в будущем благоприятно скажутся на снижении количества пожаров и загораний, а так же гибели и получения травм взрослыми и детьми при пожаре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13