Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.04.2017 22:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарной безопасности сдали на отлично!

В рамках месячника по пожарной безопасности инспекторы МБУ АГО «Центр спасения» провели с учащимися образовательного учреждения № 11 теоретические и практические занятия по правилам пожарной безопасности.

В условиях весенне-летнего пожароопасного периода необходимо строго соблюдать данные правила! Традиционно в этот период обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний сухой травы, мусора, но не меньшую опасность представляет и тополиный пух, который так любят поджигать дети.

Очень важно объяснить детям начальной, средней и старшей школы как не допустить пожара и научить их правилам поведения при нем, что позволит сберечь их здоровье и жизнь. С этой целью и проводятся многочисленные профилактические мероприятия. «На данном уроке мы рассказали и показали ребятам, что из себя представляет боевая одежда пожарного. Ведь видели ее многие, но мало кто примерял на себя. А еще когда это происходить в совокупности с тушением вымышленного возгорания с помощью огнетушителя, какой же это восторг! Данное мероприятие надолго останется в памяти детей, они еще много раз будут обсуждать увиденное и обязательно поделятся положительными впечатлениями со своими родными и близкими» — комментирует Оксана Уварова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13