Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.05.2017 17:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите природу от пожаров!

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

Сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста посетили Станцию юных натуралистов и рассказали им, что в связи с ростом пожаров на территории Асбестовского городского округа введен особый противопожарный режим и нарушители данного режима будут привлечены к административной ответственности.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, а также введением на территории Асбестовского городского округа особого противопожарного режима и проведением на территории Свердловской области акции «Чистый лес» сотрудниками противопожарных служб ведется активная профилактическая работа по информированию населения о правилах пожаробезопасного поведения в лесах, лесопарковых зонах. Проводятся рейды по садам, подверженным лесным пожарам, местам отдыха граждан в лесопарковых зонах, собрания с председателями садоводческих товариществ и гаражных кооперативов, организуются посещения образовательных учреждений общего и дополнительного образования.

Так сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста посетили Станцию юных натуралистов. Сотрудники МЧС рассказали юным натуралистам, что в связи с ростом пожаров на территории Асбестовского городского округа введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение открытого огня на территории городского округа и нарушители данного режима будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму от 2-х до 4-х тысяч рублей. Представители противопожарных служб рассказали детям о работе пожарных и спасателей, а также рассказали об основных причинах пожаров в лесах, как правильно их тушить и порядок действий, если вы оказались в очаге лесного пожара. После теоретической части состоялся просмотр видеоролика «01 пожарная безопасность в лесах» и двухсерийного мультипликационного фильма «Берегите природу!».

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки-листовки с номерами телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17