17.05.2017 15:16 Среда

Единство пламенных сердец

Автор: Наталья Дарьина
Инструктор противопожарной пропаганды АГО ВДПО

В рамках празднования 125-летия Российского пожарного общества и 90-летия государственного пожарного надзора 16 мая в Асбесте состоялась акция – флешмоб «Единство пламенных сердец», которая объединила детей, молодежь и взрослое население города.

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 125-летия Российского пожарного общества и 90-летия государственного пожарного надзора сотрудниками Асбестовского отделения ВДПО совместно с 61 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области, ОНД и ПР города Асбеста, МБУ АГО «Центр спасения» и Управлением образования , 16 мая в Асбесте провели акцию – флешмоб «Единство пламенных сердец», которая объединила детей, молодежь и взрослое население города.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» — одна из старейших добровольных пожарных организаций России, продолжающая славные традиции пожарного добровольчества, заложенные в конце XIX, начале XX веков Императорским Российским пожарным обществом, созданным 15 июня 1892 г. Именно этот день во Всероссийском добровольном пожарном обществе считают днем рождения организации.

Началось мероприятие с выступления председателя совета Асбестовского отделения ВДПО Андрея Петрушина и заместителя начальника ОНД и ПР города Асбеста подполковника внутренней службы Дмитрия Зайкова. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали хорошего настроения и удачных выступлений. На Форумной площади, не смотря на пасмурную погоду, собралось большое количество людей. Учащиеся подготовили танец для флешмоба, который отражал тематику мероприятия, в котором приняли участие 11 команд юных пожарных добровольцев.

«Цель флешмоба – принести радость и удовольствие, сделать нашу жизнь ярче и позитивнее. Учащиеся школ города своими танцами завели всех собравшихся, прохожие останавливались и вторили участникам. Эти люди приносят удовольствие другим, ведь танец просто не может не радовать. Они ломают стереотипы, заставляя нас задуматься и улыбнуться, даже если день выдался пасмурным», — комментирует инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина.

В завершении праздника детям дарили воздушные шары. Организаторы мероприятия комментируют, что акция явилась своеобразной эстафетой традиций добровольчества.