Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.06.2017 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожарной безопасности прошел в лагере дневного пребывания школы № 22

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

Сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы регулярно проводят профилактические мероприятия в местах отдыха подростков.

С наступлением летних каникул дети зачастую остаются без присмотра. Поэтому особое внимание взрослых должно быть направлено на контроль за ними.

В рамках организации профилактической работы с детьми в летний период, а так же профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы регулярно проводят профилактические мероприятия в местах отдыха подростков. Главной целью которых является – обеспечение безопасного отдыха детей и обучение подрастающего поколения правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Так в лагере дневного пребывания на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 им. Н.И. Кузнецова» Асбестовского городского округа с детьми была проведена беседа о причинах возникновения пожаров в быту и на природе. Ребятам рассказали, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и том, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. Напомнили алгоритм действий при возникновении пожара и закрепили полученные знания просмотром видеороликов «Огнетушители и их виды», «Пожарная безопасность в лесах», «Правила эвакуации», мультфильмов «Берегите природу!» про пожарную безопасность в лесах.

Далее всех присутствующих пригласили во внутренний двор школы где старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов, одев на себя одежду пожарного, рассказал для чего служит каждый из элементов данной амуниции, а затем показал какие виды огнетушителей существуют, для каких видов материалов предназначены и как правильно ими пользоваться.

- Взрослым следует постоянно проводить с детьми беседы, разъясняя им правила пожарной безопасности, а также правила поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, — отмечают сотрудники МЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85