Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.07.2017 11:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожарной безопасности в загородном лагере «Заря»

21 июля 2017 года в загородном лагере «Заря» был проведен «День безопасности». С самого утра дети участвовали в викторинах-беседах, разгадывали кроссворды на темы: «Пожарная безопасность в быту и на природе», «Безопасность на водных объектах».

Ближе к полудню в лагерь приехали сотрудники Государственного пожарного надзора, МБУ АГО «Центр спасения», Асбестовского отделения ВДПО, чтобы в рамках операции «Отдых» провести профилактические осмотры объектов лагеря и научить детей и взрослых правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Сначала была организованна учебная эвакуация. По сигналу автоматической пожарной сигнализации дети и сотрудники лагеря, находившиеся в зданиях, оперативно покинули помещения и построились на площадке проведения лагерных линеек. Пока проходила эвакуация, местная добровольная пожарная команда отработала порядок действий по сигналу «Пожар». Подъехав к условному месту пожара, проложила рукавную линию и приступила к тушению условного очага пожара.

Далее детей и вожатых пригласили для проведения практических занятий на территорию «Костровой». Инспектора МБУ АГО «Центр спасения» рассказали о правилах поведения на водных объектах и опасностях, которые таит водная гладь, а также для чего нужен спасательный жилет, и как правильно пользоваться специализированным спасательным средством на воде «Конец Александрова».

Инструкторы Асбестовского отделения ВДПО продемонстрировали первичные средства пожаротушения и предложили присутствующим научиться пользоваться углекислотным огнетушителем.

ОНД и ПР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31