Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.08.2017 17:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре детского творчества пожарные пообщались с детьми

Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в «Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова».

Во время летних каникул дети зачастую остаются без присмотра. Поэтому особое внимание взрослых должно быть направлено на контроль за ними, так как они могут стать виновниками пожаров и загораний.

В рамках организации профилактической работы с детьми, а так же профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы регулярно проводят профилактические мероприятия, главной целью которых является обеспечение безопасности детей и обучение подрастающего поколения правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Так в лагере дневного пребывания на базе МБУ ДО «Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова» с детьми была проведена беседа о причинах возникновения пожаров в быту и на природе. Ребятам рассказали, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и то, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. Напомнили алгоритм действий при возникновении пожара в жилье и закрепили полученные знания просмотром мультфильмов противопожарной направленности.

Неожиданно для всех в здании центра прозвучал сигнал пожарной тревоги. Началась тренировка по эвакуации. Дети под руководством взрослых без суеты и паники покидали помещение через ближайший эвакуационный выход. В кратчайшие сроки все, кто находился в здании, были эвакуированы. Эвакуация прошла успешно.

В завершение мероприятия ребятам рассказали о трудной работе пожарных и познакомили с пожарным автомобилем. Демонстрация пожарной техники вызвала огромный интерес и восторг у детей. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения. Также ребятам напомнили номер вызова пожарных-спасателей «101» и пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22