Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.09.2017 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия вышла познавательной!

14 и 15 сентября, в рамках Месячника по подготовке населения Асбестовского городского округа к действиям при возникновении ЧС, ребята из разных образовательных учреждений посетили службу экстренного реагирования МБУ АГО «Центр спасения».

Для них была организована экскурсия с показом спасательной техники, аварийно-спасательного инструмента, спасательного и защитного снаряжения, необходимого не только для тушения пожара, но и для проведения аварийно-спасательных работ. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности спасателей. Все имели возможность примерить на себя и противогаз и яркий, привлекающий внимание спасательный жилет, своими руками потрогать гидравлические ножницы, пожарную колонку для забора воды и многое другое.

- Это мероприятие надолго останется в памяти ребят, они узнали много интересного, лично пообщались с настоящими спасателями, возможно, кто-то из них решит выбрать именно эту профессию, — акцентировала инспектор службы спасения Оксана Уварова.

Экскурсия оказалась очень познавательной и эмоциональной. Уходили дети в приподнятом настроении и хором кричали «Спасибо!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1