Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.10.2018 08:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте стартовал месячник гражданской обороны

В целях повышения роли гражданской обороны в обществе, а также формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны в период с 1 по 31 октября 2018 года на территории Российской Федерации проводится месячник по гражданской обороны.

На территории Асбестовского городского округа в рамках проведения месячника по гражданской обороны основное внимание будет уделяться подготовке населения способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В рамках этой работы важная роль будет отведена обучению подрастающего поколения. Так, в образовательных учреждениях Асбестовского городского округа будут проведены открытые уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». В пожарно-спасательной части пройдет «День открытых дверей» с показом аварийно-спасательной и пожарной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны. Кроме того, будет организовано проведение учений, тренировок и практических занятий по гражданской обороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6