Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2018 14:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штабная тренировка по гражданской обороне

Ежегодно в октябре МЧС России проводит штабную тренировку по гражданской обороне. В 2018 году штабная тренировка проходит с 01 по 03 октября.

Тема штабной тренировки «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».В Асбестовском городском округе в рамках штабной тренировки проведен ряд мероприятий.

Так, 01 октября после получения сигнала на начало штабной тренировки проведены оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Асбестовского городского округа.На совещании, где присутствовало 86 человек, доведена обстановка, поставлены задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации. Отработаны действия Асбестовского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС и принято решение комиссии Асбестовского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по ликвидации условной чрезвычайной ситуации – взрыв бытового газа в жилом доме.

В группу контроля штабной тренировки в Главное управление МЧС России по Свердловской областипредставлены доклады и донесения о проведенных мероприятиях по гражданской обороне на территории Асбестовского городского округа.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова приняла участие в совещании с руководителями Министерства общественной безопасности Свердловской области и Главного управления МЧС России по Свердловской области в режиме видеоконференции по итогам первого дня тренировки.

Во второй день тренировки, 02 октября, проведено практическое развертывание сборного эвакуационного пункта № 3 (далее СЭП) по адресу: г. Асбест, ул. Промышленная, 57. Развертывание проводило управление железнодорожного транспорта ОАО «Ураласбест». СЭП предназначен для эвакуации работников АТП, УЖДТ и рудоуправления ОАО «Ураласбест» в военное время в безопасный район.

Развертывание показало, что на СЭП имеется вся рекомендуемая документация по организации работы. Помещения, предназначенные для развертывания СЭП, соответствуют требованиям и имеют необходимое оборудование и оснащение. Личный состав СЭП знает свои функциональные обязанности. В целом, СЭП № 3 готов к приему эвакуируемого населения.

Инспекторы Муниципального бюджетного учреждения Асбестовского городского округа «Центр спасения» организовали проведение в АО «ЦУМ», ООО «Терц-96», детской поликлинике ГАУЗ СО «ГБ г. Асбест» профилактических мероприятий по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: распространение памяток на противопожарную тематику, а также на тему «Введение особого противопожарного режима»; проведение профилактических бесед. В рыночном комплексе «Нептун» проведена радиобеседа на противопожарную тематику и о введении особого противопожарного режима.

Выполнение мероприятий по гражданской обороне в рамках штабной тренировки продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26