Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей прошел в пожарно-спасательной части Асбеста

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

В 61 пожарно-спасательной части 59 отряда федеральной противопожарной службы был проведен День открытых дверей, в котором приняли участие студенты Асбестовского политехникума, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность».

С 01 по 31 октября 2018 года на территории Асбестовского городского округа проводится месячник по гражданской обороне. Как показывает действительность, каждый гражданин должен быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, как оказать в случае необходимости помощь себе, своим близким или пострадавшим людям. А основой этого является подготовка населения к защите от угроз в военное и мирное время.

С этой целью в 61 пожарно-спасательной части 59 отряда федеральной противопожарной службы был проведен День открытых дверей, в котором приняли участие студенты Асбестовского политехникума, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность». В рамках данного мероприятия был организован показ пожарно-спасательной техники и демонстрация возможностей пожарной охраны, специального оборудования, боевой одежды пожарных, инструментов для борьбы с огнем.

Также ребята посетили музей пожарного дела г. Асбеста, который является центром обучения населения мерам пожарной безопасности и действиям в случае ЧС. При музее оборудован учебный класс с различными пособиями, современным видео-материалом, противопожарным инвентарем, плакатами противопожарной тематики и детскими поделками. В ходе экскурсий одновременно проводится обучение действиям в различных ЧС.

В современных условиях задачи гражданской обороны продолжают оставаться актуальными, а по некоторым направлениям приобретают еще большую значимость. Гражданская оборона постоянно совершенствуется с тем, чтобы иметь возможность адекватно реагировать на возникающие риски мирного и военного времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23