Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.11.2018 17:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По жилому сектору города Асбеста в рамках профилактической операции «Отопление» проведен рейд

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

Сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста в рамках операции «Отопление» провели профилактический рейд в жилом секторе по обучению населения мерам пожарной безопасности.

С начала 2018 года на территории Асбестовского городского округа произошло 58 пожаров. При пожарах погибших нет, получили травмы различной степени тяжести 4 человека. Основными причинами пожаров послужили неисправность печного отопления, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и поджоги. С целью предупреждения трагедий сотрудники 61 ПСЧ 59 отряда Федеральной противопожарной службы, ОНД и ПР города Асбеста в рамках операции «Отопление» провели профилактический рейд в жилом секторе по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В ходе рейда сотрудниками МЧС был обследован многоквартирный дом с печным отоплением на ул. Калинина и частные жилые дома на ул. Уральской. Владельцы обучены мерам пожарной безопасности. Тем кого не было дома памятки с требованиями пожарной безопасности были переданы через соседей или оставлены в почтовом ящике.

Всем кого застали дома, сотрудники советовали обезопасить своё жилище автономными пожарными извещателями, приобрести для личных нужд огнетушители. В ходе беседы с собственниками жилья было установлено, что многие уже начали подготовку печей к отопительному сезону, сотрудники противопожарных служб напомнили, с чего нужно начать и на что обратить внимание в первую очередь, чтобы эксплуатация печи не привела к пожару.

В завершении беседы каждому напоминали номер вызова пожарно – спасательной службы 101, а также вручали памятки-листовки с требованиями к печному отоплению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27