Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.12.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Однажды под Новый год!

Источник: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

14 декабря 2018 года в детском саду № 27 с детьми старшего дошкольного возраста было проведено профилактическое развлекательное мероприятие «Однажды под Новый год».

Новогодние праздники с нетерпением ожидают, конечно, все дети, и даже взрослые. Новый год – это чудесная сказка, ожидание чудес, волшебства. Чтобы ничто не омрачило праздник, необходимо помнить о правилах пожарной безопасности. Для решения проблемы профилактики пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздников 14 декабря 2018 года в детском саду № 27 с детьми старшего дошкольного возраста было проведено профилактическое развлекательное мероприятие «Однажды под Новый год». В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы, подполковник внутренней службы Зайков Дмитрий Валентинович.

Основная цель, которую преследовали педагоги, предупредить необдуманные поступки со стороны детей и убедить их, что игра с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности может привести к большой беде.

Дошколята в познавательно – игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров и научили Карлсона, который пришел в гости к ребятам, как вести себя во время новогодних праздников и предостерегли, что бенгальскими огнями и пиротехникой могут пользоваться только взрослые.

Очень красочное, яркое, а главное очень познавательное выступление для сверстников подготовила команда юных помощников пожарных дружин «Искорки». В музыкально-танцевальной форме ребята рассказали о работе пожарных и предупредили о недопустимости детской шалости с огнем.

В завершении мероприятия Дмитрий Валентинович еще раз напомнил детям о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и о том, что при возникновении опасности пожара необходимо срочно звонить в службу спасения.

В преддверии новогодних праздников напоминаем всем не забывать о пожарной безопасности. Пусть праздник будет веселым, а настроение у всех останется праздничным, без приключений, связанных с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21