Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитим себя от терроризма!

Автор: Оксана Уварова
Источник: МБУ АГО «Центр спасения»

Все знают, в какое время мы живём, и как часто происходят в нашей стране, да и во всём мире чрезвычайные ситуации: пожары, обрушения, ураганы и, к сожалению, террористические акты.

Как показывает статистика, практически при каждой чрезвычайной ситуации наши граждане не всегда знают, какие действия им следует выполнять и как себя вести. В любых чрезвычайных ситуациях необходимо рассчитывать больше на свои силы, знания и самообладание.

В любом случае, связанном с террористическим актом, каждый гражданин должен сохранять выдержку и самообладание, не поддаваться панике и оказывать содействие в работе службам и подразделениям постоянной готовности.

В преддверии Новогодних праздников, сотрудники службы спасения напоминают жителям города, посещая места массового скопления людей, совершая поездки в общественном транспорте, необходимо обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Это ваша личная безопасность.

Как действовать, если Вы обнаружили подозрительный предмет:

- не подходите близко, немедленно сообщите о находке в правоохранительные органы по телефону: 8(34365) 2-04-02, 02;

- не допускайте людей в зону предмета, не позволяйте им прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его;

- исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание взрывателя.

Помните! Правильные, грамотные действия каждого гражданина могут предупредить террористический акт, значительно снизить его последствия, сохранить Вашу жизнь и жизнь других.

В случае возникновения ЧС звоните по телефону 101 и 112 с любого оператора сотовой связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7