06.02.2018 16:04 Вторник
Категории (2):

Асбест посетил министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик

Недавно назначенный министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик встретился с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой, обсудив ситуацию по социально-экономическому развитию территории.

В рабочей встрече приняли участие специалисты администрации, участвующие в разработке муниципальных целевых программ.

- Цель поездки в Асбестовский городской округ – знакомство с территорией. Удовлетворен уровнем организации работы по разработке стратегического плана. В ближайшее время стратегический проект развития Асбеста мы рассмотрим на программном совете стратегического развития. Территория очень интересная, вижу перспективы развития, — отметил министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Анатольевич Ковальчик.

В ходе рабочей встречи обсудили участие Асбеста в реализации государственных программ «Комплексное развитие моногородов» и «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, Асбестовский городской округ входит в состав 319 моногородов Российской Федерации и 17 моногородов Свердловской области. В настоящее время реализованы «5 шагов благоустройства»: привлечены необходимые средства для ремонта дорог по улицам Промышленная и Советская, проведен ремонт зоны ожидания в городской поликлинике № 4, ремонт концертного зала музыкальной школы, большой комплекс работ по обустройству стадиона школы № 11. Кроме того, в рамках работы по стратегии развития территории оформлена заявка на присвоение Асбесту статуса территории опережающего развития.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик отметил работу администрации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», посоветовав более активно участвовать в программе по инициативному бюджетированию, которая успешно реализуется во всем мире.

- Видя высокую активность населения, думаю, что эта программа могла также успешно реализовываться в Асбестовском городском округе, — резюмировал Александр Ковальчик.