Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2018 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К паводку готовы!

О ходе подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2018 года шла речь на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

15 марта под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В целях обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования организаций, безаварийного пропуска весеннего половодья, дождевых паводков на территории Асбестовского городского округа в 2018 году в соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 12.10.2017 № 793-РП «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2018 году» принято постановление администрации Асбестовского городского округа от 29.01.2018 № 40-ПА «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья, дождевых паводков на территории Асбестовского городского округа в 2018 году».

Данным постановлением утверждены состав межведомственной противопаводковой комиссии Асбестовского городского округа и план основных мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Асбестовского городского округа в 2018 году.

Согласно постановлению акты предпаводкового обследования должны быть составлены по итогам обследования гидротехнических сооружений с дальнейшим предоставлением отраслевые министерства и надзорные ведомства в срок до 15 апреля 2018 года. Акты послепаводкового обследования гидротехнических сооружений в срок до15 сентября 2018 года.

Как доложила начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа Оксана Александровна Колова, в срок до 01 апреля 2018 года надлежит: определить порядок и способы оповещения населения при угрозе возникновения и при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной затоплением (подтоплением) жилых домов, объектов жизнеобеспечения населения Асбестовского городского округа; обеспечить подъезды к гидротехническим сооружениям, провести расчистку плотин от снега, водосбросов ото льда.

На сегодняшний день планы мероприятий по организации безаварийного пропуска половодья на гидротехнических сооружениях представлены МКП «Вторресурсы» и ОАО «Ураласбест».

Стоит отметить, информация о запланированных и выполненных мероприятиях по установленной форме предоставляется еженедельно в отдел анализа и прогнозирования обстановки ГКУ Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области».

Также в ходе заседания комиссии обсудили вопрос подготовки к пожароопасному сезону 2018 года и утвердили перечень должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности и тушению природных пожаров на землях всех категорий в границах Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17