Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.04.2018 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики» прошел в средней школе № 1

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР города Асбеста

«Единый день профилактики» состоялся в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1» имени М. Горького Асбестовского городского округа.

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы проводились профилактические мероприятия, главной целью которых является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся и сотрудников образовательных организаций по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также их сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Так в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» имени М. Горького Асбестовского городского округа с учениками 7-х, 8-х классов была проведена беседа по темам «Культура безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения», «Профессия пожарного и спасателя» и «Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности». Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в школе, квартире и на лестничной площадке. Все это сопровождалось показом слайдов на данную тематику.

Сотрудники противопожарных служб рассказали, какие виды огнетушителей существуют, для каких видов материалов предназначены и как правильно ими пользоваться. Так же учащихся предупредили, что нарушители обязательных требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности и на них может быть наложен штраф.

В рамках Года культуры безопасности представители МЧС поведали о трудной работе пожарных и продемонстрировали фильмы, в которых ярко показаны будни сотрудников пожарно-спасательных служб.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС ответили на большое количество вопросов, которое возникло у детей. Каждый из них получил полный ответ на интересующий его вопрос. Им напомнили номера вызова экстренных служб «101», «102», «103», «104», пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102