20.06.2018 15:24 Среда
Категория:

Обращение главы Асбестовского городского округа в День памяти и скорби

Уважаемые асбестовцы! Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы. Тысячи наших земляков сложили головы в боях за свободу нашей Отчизны, отдавали силы и здоровье в тылу, чтобы подарить нам, своим потомкам, радость жизни на свободной земле. Мы помним и скорбим о тех, кто навечно остался на поле боя, обо всех, кого сегодня уже нет рядом с нами. Мы равняемся на наших ветеранов, на те идеалы любви и добра, которые помогли им выстоять и победить фашизм. Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни! Вечная слава героям и победителям!

Глава  Асбестовского городского округа                                                    Н.Р. Тихонова