27.09.2018 12:43 Четверг

Асбестовский городской округ примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

С 1 по 3 октября 2018 года Асбестовский городской округ примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Главная цель штабной тренировки по гражданской обороне — отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверка готовности систем связи и оповещения (без запуска электросирен).

В рамках проведения штабной тренировки по гражданской обороне в Асбестовском городском округе запланировано:

- проведение оповещения и сбора руководящего состава Асбестовского городского округа;

- проведение заседания эвакуационной комиссии Асбестовского городского округа;

- проведение заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Асбестовского городского округа в мирное и военное время;

- сбор и обмен информацией в области гражданской обороны с группой контроля штабной тренировки;

- отработка действий органов управления и сил гражданской обороны Асбестовского городского округа при ликвидации условной чрезвычайной ситуации;

- развертывание элементов гражданской обороны (сборного эвакуационного пункта, пункта выдачи СИЗ, поста РХН).

КЧС.
Асбест. Объектовый ПВ СИЗ «Асбофабрика» ОАО «Ураласбест».
Асбест, СЭП № 3 «Рудоуправление» ОАО «Ураласбест».