Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.10.2019 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы службы спасения Асбеста провели беседу с юными натуралистами

Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

9 октября в рамках месячника гражданской обороны инспекторы службы спасения провели познавательное профилактическое мероприятие с показом видеороликов социального характера для детей и сотрудников МБУ ДО «Станции юных натуралистов».

Ребята узнали, что Гражданская оборона имеет непосредственное отношение к каждому человеку. Любой может оказаться в опасных ситуациях по незнанию или по воле случая. Очень важно знать, как предотвратить опасные для человека ситуации, как спастись, как предупредить остальных людей.

Дети рассказывали случаи, когда кто-то из родных, сверстников или знакомых попадали в различные происшествия, которые приносят с собой зимние холода, весенние наводнения, пожары или техногенные аварии. Вместе с инспектором ребята разбирали каждый случай и проговаривали алгоритм действий в той или иной ситуации. Повышение интереса учащихся к гражданской обороне в целом, к изучению основ безопасности жизнедеятельности, умению действовать собранно в сложных ситуациях, поможет выполнению главной задачи системы Гражданской обороны – защите населения, что невозможно без своевременных, грамотных действий каждого в случае ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15