Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.11.2019 15:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на каникулах!

Автор: Оксана Уварова

У школьников сейчас прекрасное время – осенние каникулы, время которое ребята ждали с нетерпением. 

Многие ребята в школьные каникулы отправились в загородный оздоровительный лагерь «Заря», где дети ни минуты не находятся без дела. Каждый день у них различные профилактические мероприятия, гости, обучающие фильмы, кружки и многое другое. Вот и в эту прекрасную пору сотрудники противопожарных служб не оставили детей без внимания. Инспекторы службы спасения Оксана Уварова, Юлия Костромина и инструктор Асбестовского отделения ВДПО Наталья Дарьина подготовили ребятам увлекательные мероприятия по правилам пожарной безопасности, а также правилам безопасного поведения на водоемах в осенний период. Дети очень внимательно слушали гостей, активно отвечали на вопросы и участвовали в практическом задании по спасению подручными средствами человека, провалившегося под лёд! Ребята порадовали гостей знанием телефонов экстренных служб 101 и 112 с любого оператора сотовой связи. А также рассказали о том, что основными помощниками при эвакуации из здания являются эвакуационные знаки и планы эвакуации.

Для того чтобы в вашу семью не пришла беда надо совсем немного: просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему могут привести те или иные поступки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15