Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.11.2019 15:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР города Асбеста

В преддверии наступления осенних каникул сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы с учениками 6 класса школы № 24 была проведена беседа по темам «Культура безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения», «Профессия пожарного и спасателя».

Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Повторили с детьми алгоритм действий при возникновении пожара в школе, квартире и на лестничной площадке.

Сотрудники противопожарных служб рассказали, какие виды огнетушителей существуют, для каких видов материалов предназначены и как правильно ими пользоваться. Так же учащихся предупредили, что нарушители обязательных требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности и на них может быть наложен штраф.

В рамках беседы представители МЧС поведали о трудной работе пожарных и продемонстрировали фильмы, в которых ярко показаны будни сотрудников пожарно-спасательных служб.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС ответили на большое количество вопросов, которое возникло у детей. Каждый из них получил полный ответ на интересующий его вопрос. Им напомнили номера вызова экстренных служб «101», «102», «103», «104», пожелали никогда не сталкиваться с чрезвычайными ситуациями и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12