Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.12.2019 13:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности совместно с добровольцами отряда «Волонтеры Урала Асбест»

Автор: Оксана Уваров

Известно, что подавляющее число возгораний происходит в частном жилом секторе. В период отопительного сезона риск возрастает в разы. Каждую неделю инспекторы службы спасения проводят рейды в частном жилом секторе Асбестовского городского округа.

На прошлой неделе такой рейд прошел совместно с добровольцами отряда «Волонтеры Урала Асбест». Организаторы мероприятия посетили частные дома, в которых установлено печное отопление, а также газовое оборудование. Данное мероприятие – профилактическое, проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе рейда волонтеры провели профилактическую беседу, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами, отметили частые нарушения пожарной безопасности и посоветовали как их лучше исправить. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по пожарной безопасности.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, МБУ АГО «Центр спасения» настоятельно рекомендует жителям всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112» — с мобильных телефонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58