Асбестовские первоклашки побывали на уроке безопасности

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбест

В рамках профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций в быту сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 отряда Федеральной противопожарной службы и студенты Асбестовского политехникума провели профилактическое мероприятие в Асбестовском политехникуме.

С учениками 1 класса школы № 24 студентами была проведена викторина по пожарной безопасности и эстафета, состоящая из этапов: «Вызов – 101», «Потуши огонь».

Сотрудники противопожарных служб отметили, что дети хорошо знают порядок действий в случае пожара, что означают те или иные знаки пожарной безопасности и как выглядит и для чего используется противопожарный инвентарь.

После викторины слово было предоставлено сотрудникам МЧС. Старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов рассказал детям о видах огнетушителей, как ими пользоваться и где их можно приобрести. Для закрепления полученных знаний были продемонстрированы мультфильмы Фиксики — «Огнетушитель», Смешарики – «Игры с огнем», «Тушение электроприборов». Ребятам еще раз напомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, такие как пожар, утечка бытового газа и другие.

Дети были рады такому увлекательному уроку и были благодарны сотрудникам и надеются на новые встречи. В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены визитки с номером вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 и номерами других экстренных служб.