Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не шути с огнем!

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

В детском саду «Журавушка» прошло профилактическое мероприятие с участием представителей 61 пожарно-спасательной части, студентов Асбестовского политехникума, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность».

Работа по обучению детей — одно из главных направлений деятельности противопожарных служб. Именно в столь юном возрасте дети запоминают правила безопасности, учатся действиям в чрезвычайных ситуациях. Самое главное, чтобы подобная информация носила наглядный, яркий и запоминающийся характер. На таких занятиях важно научить дошколят находить способы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.

Так, в детском саду «Журавушка» прошло профилактическое мероприятие с участием представителей 61 пожарно-спасательной части, студентов Асбестовского политехникума, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность».

С детьми провели беседу, в ходе которой рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их, когда они остаются дома одни, чем тушить пожар, а так же напомнили номера вызова экстренных служб. Полученные знания закрепили просмотром мультипликационных фильмов из серии Азбука безопасности: «Игры с огнем», «Тушение электроприборов» в которых ярко показано, что игры с огнем могут привести к пожару, а также правила пользования и тушения электроприборов.

Затем ребятам предложили разделиться на две команды и поучаствовать в противопожарной эстафете, проходя различные испытания: — «вызов службы «01», «потуши огонь». Сложность этапов ребят не пугала они показали хорошую теоретическую и практическую подготовку знаний пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы гостей, а так же на практике показали как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Завершением мероприятия стало облачение участников в одежду пожарного. Ребята в первый раз видели «боевку», что вызвало огромный восторг и интерес, а также желание примерить на себя роль огнеборца. Каждый смог сделать фотографию на память.

Такие встречи и беседы с детьми людей в форме остаются незабываемыми на долгое время. Дети поблагодарили своих новых друзей и пообещали, что будут и впредь соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18