Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.03.2019 17:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные эстафеты «Пожарные на учении» в детском саду №60

Источник: ОНД и ПР

В детском саду № 60 ведется, планомерная работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. С целью закрепления полученных теоретических знаний и умений, воспитанники старшего дошкольного возраста групп № 11 и № 13 попробовали себя в качестве пожарных, побывав на настоящих пожарных учениях.

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого. От маленькой спички может случиться огромная беда. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила пожарной безопасности.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача не только сотрудников противопожарных служб, но и родителей с педагогами образовательных учреждений.

В детском саду № 60 ведется, планомерная работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. С целью закрепления полученных теоретических знаний и умений, воспитанники старшего дошкольного возраста групп № 11 и № 13 попробовали себя в качестве пожарных, побывав на настоящих пожарных учениях. В гостях у ребят присутствовал государственный инспектор по пожарному надзору Михаил Балабанов и курсант 5 курса Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России Всеволод Шипилов.

В присутствии гостей ребята прошли спортивные эстафеты: для начала показали свое умение быстро одеваться в эстафете «Кто быстрее оденется», затем показали ловкость в умении быстро собраться в эстафете «Пожарные, на выезд!». Почувствовать себя настоящим спасателем ребята смогли в эстафете «Спаси попавшего в беду»: преодолев препятствия, ребятам нужно было спасти пострадавшего. В роли «пострадавших» выступили любимые детские игрушки. В эстафете «Потуши пожар» воспитанники показали не только свои умения действовать быстро, слажено, но и знания способов пожаротушения.

С легкостью ребята справились с вопросами по правилам пожарной безопасности.

Строгое жюри было беспристрастно. Но, как говорится, победила дружба, ведь умение действовать слажено и сплочено в чрезвычайной ситуации — залог успеха!

По завершении тренировочных учений все участники были награждены памятными дипломами и медалями, а так же каждому гости подарили раскраски противопожарной тематики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121