Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.07.2019 13:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Не шути с огнем!»

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

В рамках профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы, МБУ «Центр спасения» посетили МАДОУ «Детский сад «Теремок» АГО.

Мероприятие началось с театрализованного представления. С помощью известных всем детям героев сказки «Теремок» артисты поведали воспитанникам детского сада об основных причинах пожаров и какие необдуманные действия могут привести к ним.

После ребятам предложили разделиться на две команды, которым предстояло побывать в роли настоящих пожарных, участвуя в противопожарной эстафете, проходя различные испытания: — «вызов службы «01», «потуши огонь». Сложность этапов ребят не пугала, ведь пожарные должны быть сильными и отважными. Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку знаний пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы гостей, а так же на практике показали как себя вести в чрезвычайной ситуации.

По результатам игры победила дружба. Обе команды были награждены медалями и грамотами.

В завершении слово было предоставлено гостям. Сотрудники противопожарных служб еще раз напомнили детям порядок действия в случае пожара и номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Далее все выше сказанное было предложено закрепить просмотром мультипликационных фильмов «Профилактика лесных пожаров», в которых ярко показано, что неосторожность с огнем может привести к пожару.

Такие встречи и беседы с детьми людей в форме остаются незабываемыми на долгое время. Дети поблагодарили своих новых друзей и пообещали, что будут и впредь соблюдать правила пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20