Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте идут внеплановые проверки детских лагерей

С целью исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Борисова Ю.И. от 30.07.2019 № ЮБ-П4-6516 сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проводятся внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в отношении объектов и территорий, на которых осуществляется деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления.

При проведении внеплановых проверок в обязательном порядке проводятся противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом детских оздоровительных лагерей. При оценке пожарной безопасности объектов детского отдыха в системном порядке сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверяется соблюдение требований пожарной безопасности, содержащихся в нормативных правовых актах и нормативных документах по пожарной безопасности требования, направленные на: предотвращение возникновения пожара; своевременное обнаружение и сообщение о пожаре; на ликвидацию пожара в его начальной стадии; своевременную и безопасную эвакуацию людей при пожаре; ограничение распространения пожара; повышение огнестойкости зданий и сооружений; обеспечение успешного тушения пожара подразделениями местных гарнизонов пожарной охраны; поддержание режима безопасной эксплуатации объекта защиты и готовности к действиям при пожаре. Выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; наличие организационно-распорядительных документов по организации обучения мерам пожарной безопасности, а также знания требований пожарной безопасности в пределах компетенции; готовность персонала организации к действиям в случае возникновения пожара; правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций.

Уважаемые граждане!

Соблюдайте меры пожарной безопасности.

Ограничьте доступ детей к источникам огня!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — "101"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28