Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.09.2019 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовский городской округ примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С 01 по 02 октября 2019 года Асбестовский городской округ примет участие в штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Главная цель штабной тренировки по гражданской обороне- отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках проведения штабной тренировкипо гражданской обороне в Асбестовском городском округе запланировано:

- проведение оповещения и сбора руководящего состава Асбестовского городского округа;

- проведение заседания эвакуационной комиссии Асбестовского городского округа;

- проведение заседания комиссию по повышению устойчивости функционирования объектов экономики Асбестовского городского округа в мирное и военное время;

- выполнение мероприятий по гражданской обороне;

- сбор и обмен информацией в области гражданской обороны с группой контроля штабной тренировки;

- отработка действий органов управления и сил гражданской обороны и Асбестовского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации условной чрезвычайной ситуации;

- развертывание элементов гражданской обороны (сборного эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, поста радиационного и химического наблюдения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25