Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.10.2020 14:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе проводится Месячник гражданской обороны

Автор: Юлия Костромина
Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

На территории Асбестовского городского округа с 01 октября по 31 октября 2020 года объявлен Месячник гражданской обороны. Специалисты службы спасения будут проводить ряд профилактических мероприятий в области гражданской обороны.

Гражданская оборона — система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. На сегодняшний день в России сформирована и эффективно функционирует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. Силы гражданской обороны, существующие с прошлого века, сохранены и приумножены. Они представляют собой современные спасательные центры, учреждения гражданской обороны, научно-исследовательские институты, учебные заведения и территориальные органы МЧС России. На территории Асбестовского городского округа с 01 октября по 31 октября 2020 года объявлен Месячник гражданской обороны. Специалисты службы спасения будут проводить ряд профилактических мероприятий в области гражданской обороны.

Среди населения будут распространяться памятки и методические материалы по тематике гражданской обороны, проводиться инструктажи и тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа. А также будет размещаться дополнительный информационный материал для самостоятельного изучения в печатных и электронных средствах массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27