Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2020 12:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте на повестке дня — профилактические рейды по пожарной безопасности

Автор: Оксана Уварова
Источник: МБУ АГО "Центр спасения"

Профилактические рейды – одно из основных направлений работы сотрудников противопожарных служб. Инспектор МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова совместно с инструктором АГО ВДПО Натальей Дарьиной проводили работу по профилактике пожаров среди населения в частном жилом секторе и многоквартирных домах.

С домовладельцами и квартиросъемщиками были проведены инструктажи, в ходе которых были разъяснены основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Особое внимание уделялось безопасности при эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования, монтажу электропроводки и использованию бытовых электроприборов. Также сотрудники противопожарных служб рекомендовали установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые мощным звуковым сигналом оповещают жителей при первых признаках опасности. Так как большинство пожаров по статистике происходит в вечернее и ночное время, а данный прибор работает круглосуточно, он сможет разбудить жильцов и тем самым спасти им жизнь и здоровье. Вручая памятки и листовки жильцам, инспекторы проговаривали ситуации, в которых может потребоваться помощь экстренных служб, и соответственно напоминали номера телефонов «101» и «112».

Сотрудники противопожарных служб не устают напоминать жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь иначе их жизни, здоровью и имуществу грозит беда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13