Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.11.2020 16:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар легче предупредить, чем потушить

Источник: МБУ АГО «Центр спасения»

«Пожар легче предупредить, чем потушить». Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В детском саду № 60 прошло мероприятие «Экспериментальная деятельность». Цель мероприятия – закрепление знаний у детей правил пожарной безопасности и правила поведения во время пожара, знакомство детей с профессией спасателя и её особенностями.

В ходе мероприятия дети рассказывали инспектору службы спасения, Юлии Костроминой о правилах пожарной безопасности, приняли участие в экспериментальном конкурсе «Волшебный огонь», который подготовила воспитатель группы, Яна Гачегова.

На различные вопросы инспектора на противопожарную тематику, дети давали всегда верные ответы, хорошие знания по недопущению пожара, а также последовательность действий в случае его возникновения смогут спасти жизнь, как взрослому, так и ребенку.

«Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с данными правилами нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как вести себя правильно и безопасно», — прокомментировала Юлия Костромина.

По окончанию мероприятия всем присутствующим были розданы памятки с правилами пожарной безопасности и раскраской из известного мультфильма «Кошкин дом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18