Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2020 18:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте прошел совместный рейд на опасных участках водоема

Автор: Юлия Костромина

17 декабря провели очередной межведомственный рейд сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» совместно с ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области и 61 ПСЧ 59 ПСО.

Цель данного рейда — выявление людей на более опасных участках водоема и проведение профилактических бесед с любителями рыбалки. Специалисты ГУ МЧС России по Свердловской области запускали квадрокомптер для более четкого обследования территории Рефтинского водохранилища. О том, как спасти человека, провалившегося под лед и обезопасить себя от беды, рассказали инспектор службы спасения Юлия Костромина и инспектор ГИМС Михаил Груздев. Каждому после окончания беседы вручали памятки с правилами поведения на зимнем водоеме и номером телефона экстренной службы «112».

Служба спасения напоминает любителям зимней рыбалки, о том, что одно неверное действие на воде может обернуться большой бедой для вашей семьи! Не располагайтесь на опасных участках водоемов, не употребляйте алкогольные напитки, всегда имейте при себе длинную веревку (для спасения на воде), горячий чай и максимально заряженный сотовый телефон.

Помните, что ваша жизнь зависит только от ваших действий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17