Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.03.2020 17:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» прошел в Асбесте

Источник: 61 ПСЧ 59 ПСО, ОНД и ПР г. Асбест

В городе Асбесте подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняло участие 15 образовательных учреждения из Асбестовского и Малышевского городских округов. Выполнить свои творческие работы дети могли в разном стиле: панно, лепное творчество, аппликация, мягкая игрушка.

Целями конкурса является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества.

Членам жюри предстояла нелегкая работа. Выбирали и оценивали лучших старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов, инструктор Асбестовского городского отделения ВДПО Наталья Дарьина, инспектор муниципального бюджетного учреждения «Центр спасения» Оксана Уварова, и инспектор по основной деятельности ООСПиП 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Марина Ваулина. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительных обсуждений и оценивания работ, жюри определило победителей и призеров. Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему по-своему творчески, ярко и талантливо.

Победителям конкурса вручены дипломы и памятные подарки, а работы, занявшие первые места в номинациях и в своих возрастных категориях, направлены для участия в областном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Для участия в Областном конкурсе отобраны работы Чердынцева Тимофея ДОУ № 56 АГО, Суровцевой Татьяны ОУ № 12 АГО, Захарова Кирилла ДОУ 56 АГО, Кутаревой Аделины ДОУ «Радость» АГО, Пронкиной Маргариты ДОУ 29, АГО.

Из всех предоставленных работ будет организована выставка в 61 ПСЧ и Асбестовском городском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219