Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.02.2021 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите жилье от пожара!

Автор: Оксана Уварова

Каждую неделю сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» проводят профилактические рейды, направленные на обеспечение пожарной безопасности жителей города. По данным статистики государственного пожарного надзора по городу Асбесту, основная часть пожаров приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему является наиболее значимой и имеет первоочередное значение.

Причины пожаров в жилье самые разнообразные – от нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, неисправной электропроводки до неосторожного обращения с огнем.

В ходе рейдов специалисты рассказывают гражданам о наиболее распространенных причинах пожаров, напоминают о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, электробытовых приборов, а также при обращении с огнем. Жителям раздают памятки, а кого нет дома оставляют в почтовых ящиках.

Такие профилактические мероприятия проводятся регулярно, но, к сожалению, люди продолжают игнорировать элементарные правила пожарной безопасности, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей настоятельно рекомендуем всем гражданам соблюдать требования пожарной безопасности. Помните, что пожар всегда легче предотвратить, чем потушить!

В случае же возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо сообщить на телефон Службы спасения – 101 или 112!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16