Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей в Асбесте отметили профилактической беседой с детьми

Автор: Юлия Костромина
Специалист ОЗНиТ АГО

1 июня 2021 года в Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова специалисты МБУ АГО «Центр спасения», ОНДиПР и 61 ПСЧ 59 ПСО провели профилактическое мероприятие, посвященное дню защиты детей.

Мероприятие началось с поздравлений и пожеланий яркого летнего отдыха, и что немало важно – он должен быть безопасным. В ходе лекции были затронуты главные вопросы по пожарной безопасности. Как избежать пожаров в повседневной жизни? Как правильно эвакуироваться из задымленного помещения? По какому номеру можно вызвать пожарную охрану с мобильного телефона? И еще многие вопросы в области пожарной безопасности проговорила инспектор ОНДиПР Любовь Козырева.

Но пожары, к сожалению не единственная опасность, настигающая нас в летний период. Как безопасно вести себя на водоемах и для чего установлены знаки «Купание запрещено» рассказала специалист ОЗНиТ АГО «Центр спасения» Юлия Костромина. Впоследствии закрепили теорию «Спасения на воде утопающего» практическими действиями. С помощью специального средства «Конец Александрова» ребята охотно пробовали себя в роли спасателей. Задание добросить до утопающего и вытащить его на берег не оказалось таким уж простым для ребят, но с заданием справились все.

В конце мероприятия ребят ждали сладкие призы и воздушные шары, которые для них подготовили сотрудники МЧС! Встреча с ребятами прошла продуктивно, главная цель достигнута – это закрепление знаний в области безопасности и неукоснительное соблюдение в повседневной жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30