Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.06.2021 09:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забываем о безопасности

Источник: МБУ АГО «Центр спасения»

По статистике большинство несчастных случаев на воде происходит в непредназначенных для купания местах. Поэтому усилия представителей муниципальных образований, сотрудников МЧС России и МВД направлены на профилактические беседы с населением, располагающимся вблизи водоемов Асбестовского и Рефтинского округов.

Межведомственные рейды проводятся как минимум 3-4 раза в неделю. Специалисты рассказывают отдыхающим, как обезопасить свой отдых вблизи водоемов. Многие на вопрос «Будете ли спасать человека на воде?», отвечают однозначное «да», но каким способом — ответить затрудняется практически каждый. «В экстренной ситуации главное понимать, что спасая другого человека, вы подвергаете свою жизнь не меньшей опасности. Множество случаев, когда люди переоценивают свои возможности и тонут вместе с тем, кого планировали спасти. Без определенных знаний и навыков сделать это практически невозможно. В таких случаях лучше прибегнуть к подручным средствам», — комментирует Юлия Костромина.

Особое внимание в летний период уделяется работе с детьми в детских оздоровительных лагерях, лагерях с дневным и сезонным пребыванием детей. Патрулирование водных объектов Асбестовского и Рефтинского округов будет осуществляться в период всего купального сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14