Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.06.2021 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в службе спасения для дошколят проведена в Асбесте

Автор: Юлия Костромина
Специалист ОЗНиТ АГО

В гости к спасателям в «Центре спасения» пришли воспитанники детского сада № 25 города Асбеста. 

Для детей спасатель – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из чрезвычайных ситуаций, встающий на пути у разрушения. Уважение к таким профессиям, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. Так, в гости к спасателям пришли воспитанники детского сада № 25 города Асбеста. В «Центре спасения» показали дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников, ведь в их представлении спасатели – это «супер-люди», которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов об истории службы, о профессиональной деятельности и подготовке. Зрелищное действие произошло в боксах для техники. Ребятам показали предметы специальной одежды, аварийно — спасательный инвентарь, лодку, автомобили, спасательные жилеты и многое другое, что вызвало большой интерес у присутствующих.

По окончанию экскурсии дети заявили, что когда они вырастут обязательно, будут работать в службе МЧС и поспешили занять свое место в аварийно-спасательном автомобиле. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42