Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям

В г. Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 11,1 тыс. случаев заболевания острых респираторных вирусных инфекций (далее ОРВИ), показатель составил 68,5 на 10 тыс. населения, заболеваемость превысила эпидемический порог на 10,5% за счёт детей от 3 до 6 лет.

В рамках «дозорного» и «диагностического» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 115 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, РС вирус, риновирус, парагрипп, метапневмовирус, коронавирус и др.)

Прививками против гриппа в Свердловской области охвачено 47,9% населения.

По результатам мониторинга циркуляции респираторных вирусов, проводимого Асбестовским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», на территории: города Асбеста, поселка Рефтинский и Белоярском районе от больных ОРВИ –случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

на территории Асбестовского ГО -2678 случаев ОРВИ, что ниже аналогичного периода прошлого года (5224), эпидемический порог не превышен;

на территории ГО Рефтинский 661 случаев ОРВИ, что ниже аналогичного периода прошлого года (825), эпидемический порог не превышен;

на территории Белоярского района -352случаев ОРВИ, что ниже аналогичного периода прошлого года (844), эпидемический порог не превышен.

Согласно Постановления главного государственного санитарного врача по Свердловской области до 1 ноября 2017 года должно быть завершено массовое проведение прививок против гриппа в сезон 2017-2018 года с охватом не менее 50%.

на территории Асбестовского ГО –охват от численности населения составил 49%, считаем недостаточно хорошо привиты дети до 6 лет (86%).

на территории ГО Рефтинский охват от численности населения составил 47%, считаем недостаточно хорошо привиты дети до 3 лет (44,5%) и с 3 до 6 лет (67,9%).

на территории Белоярского ГО — охват от численности населения составил 51%, считаем недостаточно хорошо привиты дети с1 по 11 класс лет (54,3%).

на территории ГО Верхнее Дуброво- охват от численности населения составил 48%, считаем недостаточно хорошо привиты дети с 1 по 11 класс лет (81%).

на территории Мо «посёлок Уральский» — охват от численности населения составил 46%, считаем недостаточно хорошо привиты дети с1 по 11 класс лет (70,4%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5