Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.02.2019 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе за январь 2019 года

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области

Анализ оперативной обстановки с пожарами показал, что за январь месяц 2019 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 6 пожаров. При пожарах погибших и травмированных нет. Прямого ущерба от пожаров нет.

09.01.2019 года в 00:34 поступило сообщение о пожаре на улице Дзержинского. В результате пожара огнем повреждены стены, кровля, внутренняя отделка частной бани. Общая площадь пожара составила 15 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара – неисправность печного отопления. Пожар потушен в 00:46.

10.01.2019 года в 15:58 поступило сообщение о пожаре в п. Новокирпичный. В результате пожара огнем повреждены стены, кровля, перекрытие неэксплуатируемого строения. Общая площадь пожара составила 120 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Причина пожара – поджог. Пожар потушен в 16:18.

12.01.2019 года в 13:32 поступило сообщение о пожаре в п. Новокирпичный. Горел мусор в неэксплуатируемом здании. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар потушен в 13:50.

23.01.2019 года в 17:46 поступило сообщение о пожаре на улице Нагорная. В результате пожара поврежден пол в частном жилом доме. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Причина пожара — неисправность отопительной печи. Пожар потушен в 18:04.

30.01.2019 года в 05:02 поступило сообщение о пожаре на улице Чапаева. В результате пожара поврежден моторный отсек и салон автомобиля «Kia Sportage». Общая площадь пожара составила 2 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Причина пожара – неисправность электрооборудования автомобиля. Пожар потушен в 05:10.

31.01.2019 года в 19:45 поступило сообщение о пожаре на улице Обогатителей. Горел мусор на площади 15 кв. м. В тушении пожара была задействована 1 единица техники, 4 человека личного состава. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар потушен в 20:01.

Так же напоминаем Вам, что ответственность за пожарную безопасность индивидуальных жилых домов, личных гаражей, надворных построек несут их владельцы. Чтобы предупредить пожар в своем жилище и избежать тяжких последствий, необходимо помнить, что:

- одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к её перегрузке и может стать причиной пожара.

- не используйте нестандартные электрические предохранители.

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы.

- не пользуйтесь поврежденными розетками, выключателями и другими электроустановочными изделиями.

- не допускайте хранение спичек, зажигалок, керосина, бензина в доступных для детей местах. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им баловаться спичками, объясняя последствия таких игр.

- не следует закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов.

- неисправные печи и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.

- курить следует в специально отведенных местах.

- в складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов, а так же размещения технологических установок, руководитель организации обеспечивает наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

В случае возникновения пожара звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16