Свердловская область/г. Асбест
23 октября 2018, вт 2018.10.23 18:56:11

Асбестовский городской округ

Порядок действий в экстремальных ситуациях

Термический ожог

10.07.2018 08:53
При термическом ожоге важно, как можно быстрее охладить поражённый участок, для этого бывает достаточно подставить его под струю холодной воды или приложить к обожжённому месту снег, лёд или иной холод на 10-20 минут. Если целостность так называемых ожоговых пузырей оказалась нарушена, промывать водой такие раны нельзя. Поражённый участок следует сначала накрыть сухой стерильной тканью и только потом прикладывать к этому месту холода, положив его предварительно в полиэтиленовый пакет. Следует так же помнить, что при термическом ожоге нельзя смазывать ожоги маслом, сдирать остатки одежды, вскрывать ожоговые пузыри, бинтовать ожоги или наклеивать на них пластырь.
10.07.2018

Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь

Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно — террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения.
10.07.2018

Действия водителя при ДТП

Сохраняйте самообладание — это позволит управлять машиной до последней возможности. Напрягите все мышцы и не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на Вас автомобиля.