Основные правила личной безопасности

МБУ АГО «Центр спасения» еще раз напоминает жителям города о соблюдении основных правил личной безопасности при угрозе совершения террористических актов.

Уважаемые жители города Асбеста!

Угроза совершения террористических актов на территории Российской Федерации требует от жителей города знаний по правилам поведения в экстренных ситуациях.

МБУ АГО «Центр спасения» еще раз напоминает жителям города о соблюдении основных правил личной безопасности:

- обращайте внимание на вещи и предметы, оставленные без присмотра;

- обращайте внимание на людей, с признаками неадекватного поведения,

- информируйте о лицах, чей образ жизни или действия вызывают подозрение;

- проинструктируйте членов семьи о мерах безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации;

- осуществляйте тщательный осмотр личного автотранспорта перед началом эксплуатации;

- разъясните несовершеннолетним детям недопустимость небрежного обращения с подозрительными предметами (не поднимать, не наступать и т.п.);

В случае наличия информации о бесхозных сумках, коробках, пакетах, о подозрительном транспорте, лицах, их действиях, а также событиях и фактах, заслуживающих внимания, просим сообщать по телефону: 101 – Единый телефон спасения. 102 – полиция, 2-77-22 Единая дежурно-диспетчерская служба.

Помните, что «Внимание и неравнодушное отношение граждан помогают предотвращать преступления террористической направленности».

Будьте бдительны и осторожны!