09.10.2017 13:21 Понедельник
Категории (2):

Состоялась первая призывная комиссия осеннего призыва

06 октября 2017 года состоялась первая призывная комиссия осеннего призыва под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой, с участием военного комиссара города Асбест Юрия Ивановича Туруткина, а также представителей Управления образованием, центра занятости и полиции.

На призывную комиссию вызывалось 50 человек, из них признано годными к военной службе 22 человека, временно негодные по состоянию здоровья — 1 человек, признаны ограниченно годными к военной службе 3 человека, получили отсрочку по ст. 24 п.2 пп.а (отсрочка по учебе) — 21 человек.

Состав медицинской комиссии по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, соответствует требованиям ст.5.1 Федерального закона  «О воинской обязанности и военной службе». В состав комиссии входят врачи: терапевт, хирург, невролог, психиатр- нарколог, оториноларинголог, окулист, стоматолог, дерматолог. Все врачи имеют соответствующую квалификацию.

Асбестовские  призывники в основном будут направлены в воинские части Центрального военного округа, в большей части сухопутные войска.