Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь свой ИНН можно за пару минут узнать через интернет

Получить эту информацию можно в режиме онлайн на сайте ФНС России www.nalog.ru и на едином портале Госуслуг.

На сайте ФНС для этого нужно воспользоваться сервисом «Узнай ИНН», на едином портале госуслуг — «Узнай свой ИНН». В обоих случаях понадобится заполнить предложенную форму: указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, серию, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего личность. Системе понадобится несколько секунд, чтобы вывести на экран результат.

Управление ФНС России по Свердловской области напоминает: если ни одним из предложенных способов ИНН не нашелся, стоит подать заявление о постановке на налоговый учет в налоговый орган по месту жительства.

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» теперь доступен через мобильное приложение. Оно доступно для скачивания на AppStore и Google Play, а также на официальном сайте ФНС РФ на одноименной странице. Авторизация в приложении происходит с тем же логином и паролем, что и в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В мобильном приложении вы сможете получить:

· выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;

· актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, переплатах, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, мерах принудительного взыскания задолженности.

Также в мобильном приложении индивидуальный предприниматель может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18