Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.04.2017 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось совещание по организации и проведению весеннего экологического субботника.

На совещание были приглашены руководители предприятий, организаций и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, председатели гаражно–строительных кооперативов, садоводческих товариществ, уличных комитетов, предприятия торговли, управляющие и обслуживающие компании.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Она сообщила, что экологический субботник по весенней уборке территории Асбестовского городского округа будет проходить в соответствии с Распоряжением Правительства Свердловской области № 348 – РП от 11 апреля 2017 года «О проведении мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, в 2017 году», с Постановлением администрации Асбестовского городского округа № 209- ПА от 05.04.2017 с 17 апреля по 30 мая 2017 года. В Распоряжении Правительства указано в срок до 30 апреля провести массовые работы по очистке территорий и вывозу мусора с улиц, проездов, территорий жилищного фонда на объекты размещения твердых бытовых отходов. Поэтому администрация Асбестовского городского округа обращается с просьбой предоставления Планов уборки отведенных территорий до 28 апреля 2017 года.

Также на следующей неделе выйдет Постановление администрации Асбестовского городского округа «О создании комиссии по приемке территорий после проведения экологического субботника на территории Асбестовского городского округа». Комиссия по приемке территорий после проведения субботника начнет работать с начала мая месяца. По результатам проверки будет составляться Акт обследования территории.

В соответствии с Планом экологического субботника по весенней уборке территория Асбестовского городского округа разделена на зоны. Количество участников, то есть организаций различных форм собственности, составляет 500, из них в городе Асбесте 479, в поселке Белокаменный – 21. Количество талонов, предусмотренное к выдаче для вывозки мусора – 1000 штук. В период весеннего субботника на полигон будут приниматься отходы 5 класса (растительные отходы, мусор и смет от уборки парков, скверов) общим объемом 4 400 куб.м. Для выполнения данных работ местным бюджетом предусмотрены средства в размере 1 871 200 руб.

Организует проведение экологического субботника и приемку выполненных работ отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа.

Подробно о выдаче талонов для размещения отходов на полигоне твердых бытовых отходов от проведения весеннего субботника участникам совещания доложил директор МКП «Вторресурсы» Асбестовского городского округа Андрей Брусницын.

Выдача талонов (бланков «Акт сдачи отходов с контрольным талоном приема отходов») участникам экологического субботника будет осуществляться МКП «Вторресурсы» по адресу: г. Асбест, ул. Челюскинцев, 32, тел. 7-08-66; график работы: с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00, выходные дни: суббота, воскресенье.

В заключительной части совещания глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Тихонова призвала трудовые коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций, студентов — принять участие в генеральной уборке города.

Впереди Праздник Весны и Труда и День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жилищно-коммунальные предприятия задействуют все ресурсы и реализуют все возможности для наведения чистоты на подведомственных территориях. Но только силами коммунальщиков навести порядок в городе после зимнего периода невозможно. Очень многое зависит и от горожан. Участие каждого горожанина в уборке и благоустройстве Асбеста — пример общей ответственности за наш город.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127