Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.06.2017 23:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идти безопасно

Иллюстрация: http://dou6.caduk.ru

Идти безопасно призвали ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД города Асбеста.

Юные инспекторы движения из лагеря дневного пребывания на базе школы № 16 совместно с сотрудниками ГИБДД города Асбеста провели социально-значимую акцию «Иди безопасно!»

Это мероприятие проходило в два этапа. В конце мая, в преддверии летнего сезона, ребята под руководством педагога Елены Угрюмовой выявили те места, где пешеходы в нарушение Правил пересекают проезжую часть в непосредственной видимости пешеходного перехода, не доходя до него нескольких метров. Таким образом пешие участники дорожного движения ставят под угрозу свою жизнь и здоровье. И, что более важно, показывают неправильный пример поведения подрастающему поколению. Вся проблема в том, что водитель не ожидает появления пешеходов в этих местах, а значит и скорость автомобиля выше и время на реакцию меньше. Таких мест в нашем городе оказалось большое количество.

Юные инспекторы не захотели мириться с таким положением дел и внесли свою лепту в пропаганду безопасного поведения на дороге. Вооружившись кисточками с краской и трафаретами юные асбестовцы с большим интересом принялись за работу. Дети вместе с педагогом Е. Угрюмовой и инспектором по пропаганде Отделения ГИБДД нанесли краской на асфальте отпечатки ботинок, добавив к ним слоган «Иди безопасно!». Следы направляют пешеходов на пешеходный переход. Таким образом дети показали наиболее безопасный маршрут участникам дорожного движения. Мероприятие проводилось на одной из оживленных улиц Асбеста – на улице Мира. Этот район был выбран неслучайно: здесь находятся остановки общественного транспорта, торговые центры, поэтому очень большой поток пешеходов. Интенсивность движения транспорта на данном участке очень высокая. Необычные «отпечатки» привлекли внимание и горожан, встречающихся на пути ребятам. Старшее поколение высказало слова поддержки юным инспекторам движения: в повседневной спешке многие просто переходят дорогу «по-привычке», не заботясь о безопасности. А эти интересные следы позволяют напомнить еще раз о безопасном поведении.

У ребят далеко идущие планы: до окончания оздоровительной смены они хотят нанести «следы безопасности» еще на нескольких улицах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24