21.07.2017 11:26 Пятница

Восстановительные работы продолжаются

Фото: http://start33.ru/

20 июля 2017 года на территории Асбестовского городского округа, в результате грозовых явлений, было отключено 23 трансформаторных пункта. По состоянию на 11:00 21 июля 2017 года восстановительные работы продолжаются.

Уважаемые асбестовцы!

20 июля 2017 года на территории Асбестовского городского округа, в результате грозовых явлений, было отключено 23 трансформаторных пункта. Без энергоснабжения остались более ста многоквартирных домов, а также 167 частных домов.

В первую очередь, все силы для восстановления повреждений были брошены МУП «Горэнерго» на территорию города. С 15.00 до 17.00 удалось полностью обеспечить работоспособность городского электрохозяйства.

Одновременно с городскими объектами вышла из строя линия электропередач, обеспечивающая энергоснабжение в жилом микрорайоне Заречный.

Силами МУП «Горэнерго» и ООО «Энергоуправление» до настоящего времени производятся работы по обнаружению повреждений. Проверено несколько километров воздушной линии, оборудование двух трансформаторных пунктов и иное сопутствующее имущество.

Ситуация осложняется тем, что указанный объект находится в конкурсной массе банкрота ООО «Уралэнерго».

По состоянию на 11.00 21 июля 2017 года восстановительные работы продолжаются.

На устранении аварийной ситуации задействовано 3 единицы техники, 2 аварийно-восстановительные бригады, обеспеченные всеми необходимыми материалами и средствами.